Votre avis nous intéresse, votez ! 

 



Des animaux très drôles



Les voitures de demain


Write a comment

Comments: 85
  • #1

    karim (Tuesday, 18 May 2010 15:50)

    je aime becoup ces devoirs

  • #2

    amal (Sunday, 23 May 2010 11:54)

    bn voiture

  • #3

    mimi (Monday, 24 May 2010 12:30)

    bien mais il n'est pas complet

  • #4

    sarra (Friday, 11 June 2010 05:07)

    c cite est passable pr mwa parce qu'il manque les corrections

  • #5

    nounou (Monday, 14 June 2010 05:16)

    cool

  • #6

    lili (Wednesday, 30 June 2010 07:48)

    bien

  • #7

    zeineb (Monday, 05 July 2010 15:37)

    c'est bien

  • #8

    amouna (Friday, 23 July 2010 05:42)

    trip b1 ce site aprés avoir 18.89 moy en 9ème

  • #9

    roula (Sunday, 15 August 2010 07:57)

    niiice site
    thank u 4 every thing :)
    :) :) :) :)
    merciiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

  • #10

    baha rabhi (Sunday, 15 August 2010 08:14)

    c'est un trés beau site j'ai télécharger beaucoup de séries de math et de science

  • #11

    khaoula (Wednesday, 18 August 2010 10:58)

    moi je suis trés ébahie car ce site m'admire et je lui respecte alors il est trés simple mais la mauvaise chose il n y'a pas beaucoup de devoirs et surtout il n y'a pas de corrigées.

  • #12

    siwar (Monday, 23 August 2010 19:52)

    je veux vous questionner j'ai naviguer avec ma famille a Ariana et je suis en 9éme année habit neseel est ce que nel9a rouhi fel le9raya w nenjah fel concour et aussi j'ai 18.75

  • #13

    chouchou (Friday, 17 September 2010 12:21)

    il n'est pas complet

  • #14

    samia (Friday, 17 September 2010 12:25)

    ou sont les devoires de college pilote !

  • #15

    elyes vanadales (Friday, 17 September 2010 13:34)

    bon moi chui nul fel 9raya méé les devoire vdouma 3ejbounii b11 j'aime se site

  • #16

    yassmina (Tuesday, 21 September 2010 12:55)

    what's this it is magic or what

  • #17

    chouchou (Saturday, 25 September 2010 12:42)

    c'est bn

  • #18

    ebtihel (Sunday, 26 September 2010 07:27)

    cool 3ejbouni

  • #19

    myriam (Friday, 01 October 2010 10:00)

    COOL

  • #20

    Elle =) (Sunday, 03 October 2010 13:06)

    bjr ! bon pour ce cite c un site passable koi.....mais comme ch'ui une eleve ( niveau 9eme année) d' un college pilote ( sousSe) je voudrais bien des devoirs un peu plus difficile que ce la ils sont trop facile ! et une dexieme remarque svp des devoirs de physique en francais et info en anglais ! merçi d'avance =) ♥

  • #21

    garbaya tarek (Wednesday, 06 October 2010 18:02)

    vraiment je vous remerci pour ce travail j'espere qu'il y aurai des corrections

  • #22

    isslem (Sunday, 10 October 2010 06:54)

    vraiment c'est magnifique

  • #23

    samar (Sunday, 10 October 2010 10:50)

    les devoirs ya3awnou fia barcha parce que ena isné 9eme.

  • #24

    amzoha (Friday, 15 October 2010 16:20)

    mes encouragements continuez

  • #25

    jihane (Sunday, 17 October 2010 09:32)

    je vous encourage ce site est extraordinaire

  • #26

    affes (Monday, 25 October 2010 02:29)

    vraiment je vous remerci pour ce travail

  • #27

    marouane (Saturday, 30 October 2010 05:17)

    mes encouragements continuez

  • #28

    mOi tt Simplement xD!! (Monday, 01 November 2010)

    vraimentS merciiiii bcp pr se site car il nous aide a rèvizè aman zidouna des devoirS et merciiiiiiiiiii

  • #29

    ines hosni (Sunday, 07 November 2010 10:37)

    il n'est pas complet

  • #30

    alloula (Sunday, 07 November 2010 12:26)

    se site et iper gegniale ya3ty des idee behimn 3al les devoir

  • #31

    meryem (Monday, 08 November 2010 13:24)

    ce site est vraiment geniale !!!!!! mercii beaucoup pur l'aide!!!

  • #32

    bolbol (Thursday, 18 November 2010 02:36)

    veuillez ajouter les devoirs les plus récents merci

  • #33

    lara (Saturday, 20 November 2010 08:33)

    ce site est interssant mai pourqoi il nyapas des corection et les devoires sont tres faciles et mer6i

  • #34

    ahlem om hazem (Wednesday, 24 November 2010 09:33)

    vraiment un grand merci pour ce site c'est trèsn interressant mais si vous nous aiez nous les parents et vous nous donnez la correction avec un grand grand merci .de la part d'une mère qui cherche tjs le bien de son fils

  • #35

    sami dridi (Wednesday, 24 November 2010)

    Les devoirs m'ont extrêmement plu mais il manque les devoirs de collège pilote et aussi je n'ai pas d'accès au devoirs de Géo-His et éducation religieuse et (tarbia madania )

  • #36

    Observateur (Thursday, 25 November 2010 17:15)

    SVP, vous êtes des enseignants (maîtrisards), attention aux fautes d'orthographe, grammaire et conjugaison.

  • #37

    ichrak (Friday, 26 November 2010 07:43)

    Bon vraiment ce site est magnifique j'ai trouvé beaucoup de devoirs qui peut m'aider mais svp vous pouvez me donner des devoirs de physiques en français et d'informatique en Anglais

  • #38

    ranim (Saturday, 27 November 2010 13:11)

    c'est intéressant et c'est bien fait mais ce site manque de devoirs pilotes.je pense que ca sera plus intéressant.merci pour votre effort

  • #39

    douda (Sunday, 28 November 2010 09:19)

    si il yavait les cours te les corrections il seront genial est complet

  • #40

    emna mamouna (Wednesday, 01 December 2010 10:58)

    ce site est extra psk il y a des devoires trés interressent chwi tres contente que j'ai trouve ce site je vais toujours ouvrir mais svp la corection a par ça c bon et tres bien je vous souhaite une bonne continuation. moi ma moyenne de 7eme etait 14.25 je veux avoir une 15 ou plus cet année.

  • #41

    solina (Wednesday, 01 December 2010 13:22)

    c'est très important merci . isne ena 9 eme id3iouli bech n3adi le concours please famma l concours du 2010 ?

  • #42

    mimo (Wednesday, 01 December 2010 14:48)

    slt chui malek! bn générallement j'éstime que j'ai aimé ce cite ya des devoir aussi importantes que magnifiques mais j veux bien des devoirs pour les colléges pilotes je trouve que ces devoir sont tros faciles merci d'avance bon chance les autres

  • #43

    waelkalifa (Sunday, 05 December 2010 11:33)

    c'est tres bon

  • #44

    wafa (Sunday, 05 December 2010 14:52)

    c vrai que ce site ta7foune amma ton9iss lcorrection lil les devoir

  • #45

    yessine ess (Monday, 27 December 2010 04:16)

    il me encourage a lire

  • #46

    رحمة (Monday, 03 January 2011 12:54)

    مخاطر التدخين

  • #47

    OSMAN Mohamed AMINE (Saturday, 08 January 2011 15:27)

    Je suis très content de ce site. Bonne continuation.

  • #48

    nour (Sunday, 09 January 2011 09:29)

    bravoooooo

  • #49

    wassim (Wednesday, 12 January 2011 02:58)

    trs nice site

  • #50

    mehdi (Sunday, 23 January 2011 14:38)

    vraiment c une bonne idée , tous mes encouragements pour ameliorer plus ce site :)

  • #51

    chiheb (Monday, 24 January 2011 12:29)

    je suis trés éblouit pour ce site

  • #52

    haifa (Wednesday, 02 February 2011 06:45)

    tréés intéressant site.i like it ♥**

  • #53

    collegien (Friday, 04 February 2011 10:56)

    bien mais pas complet (les corrections) ;)

  • #54

    imen (Saturday, 05 February 2011 15:12)

    je vous felicite!!!!!!!!!!tré b1

  • #55

    miley (Saturday, 12 February 2011 02:26)

    c bn é tré b1

  • #56

    IH (Saturday, 12 February 2011 09:04)

    ok
    bien mais manque les corrections =I

  • #57

    nadhem kamel cheikh (Wednesday, 16 February 2011 12:50)

    ce website monque des examains pour les collège pilote comme l'informatique

  • #58

    YOSRA (Friday, 18 February 2011 11:18)

    C TR2S EXELLENS MAIS MANQUE LES CORRECTION PLZZZZ

  • #59

    balti (Sunday, 20 February 2011 09:33)

    ce jeu est b1 mais il manque les correction et les examens du collège pilote comme l’informatique et le français

  • #60

    hana (Sunday, 20 February 2011 14:25)

    très intéressant

  • #61

    Habli kmais (Monday, 21 February 2011 08:54)

    series et exercises d'Anglais 9em annee de base Tunisie

  • #62

    anes zaied (Tuesday, 22 February 2011 15:36)

    merci a ce travail qui m'a aidé beaucoup ! MERCIIIIIIIIIIIIIIIII!!!!

  • #63

    oussama (Wednesday, 11 May 2011 11:59)

    vraiment c bien
    ca m'a plu énormément

  • #64

    sabine (Sunday, 15 May 2011 12:32)

    je suis trés éblouit pour ce site

  • #65

    wiem (Saturday, 21 May 2011 09:40)

    svp comment je peu instaler adobe reader pour que je peux voir les séries

  • #66

    nesrine n'ciri (Friday, 24 June 2011 05:29)

    vraiment ce travail là m'a beaucoup intérécée normalement je suis entrain de connecter sur fb mais maintenant vous avez changer mon idée complètement et totalement

  • #67

    dina (Tuesday, 13 September 2011 16:35)

    à wiem tu dois telecharger l'adobe reader depuis internet, par exemple tape sur google "telecharger adobe reader + 01 net".

  • #68

    Abidi Aymen (Sunday, 18 September 2011 08:33)

    ce site n'est pas complètement bien .
    Il n'y a pas beaucoup de chose.

  • #69

    yesmine khedher (Friday, 30 September 2011 13:31)

    merci pour ce site

  • #70

    rania (Sunday, 02 October 2011 06:44)

    c'est tres tres bien et personnellement je félicite les créateurs de ce site car , sa aide les gens !!

  • #71

    sirine (Thursday, 13 October 2011 13:19)

    vraimenet des devoires wa des séries trés bien je vous remercié

  • #72

    feriel darragi (Friday, 14 October 2011 13:41)

    merci pour cet effort et svp je veux des projets.

  • #73

    hajoura (Sunday, 16 October 2011 01:52)

    merci, ça m a aidé bcp à mon travail tant que prof de math et j espère bien avoir des variétés d examens pas seulement de la Tunisie,

  • #74

    Haythem Abidi (Thursday, 20 October 2011 10:36)

    Merci bien pour le créateur de ce site, vraiment très interressant!

  • #75

    khalil (Tuesday, 01 November 2011)

    tres joli site merci beaucoup

  • #76

    englishprojects (Tuesday, 08 November 2011 08:54)

    this site is not very bad

  • #77

    aladin (Tuesday, 08 November 2011 12:32)

    merci pour les cours et les examens. le site sera parfait si on ajoute les corrections des examens et il manque aussi quelques cours pour certaines années. merci encore!!

  • #78

    nour (Friday, 18 November 2011 10:57)

    c'est un site extraordinaire mais j'ai besoin de corrigee des devoirs

  • #79

    adan (Monday, 21 November 2011 08:29)

    mes encouragements ça ma bcp aider

  • #80

    Aziz (Monday, 05 December 2011 11:29)

    Vraiment trés intéressant j'aime bien ce site ! je vous felicite ! Bravo et Mercii :)

  • #81

    Yasmine (Wednesday, 07 December 2011 05:23)

    ce siteesttrés intressant Bravoo Pour votre travail mais il manque la coréction des devoirs

  • #82

    Nawres Hidri (Saturday, 10 December 2011 08:40)

    Merci pour ce bon travail.Je vous félicite pour continuer et Merci Beaucoup.

  • #83

    hamza (Saturday, 24 December 2011 10:48)

    merci pour les devoires de francais ,c'est trés interessant

  • #84

    Firas (Monday, 26 December 2011 12:25)

    nice web cite !!!! thanks for all supports

  • #85

    radhi wasli (Saturday, 14 January 2012 08:10)

    je suis un élève de college pilote farhat hached a bizerte je vous remerci car c'est un bon travail